ТОП—7. Лучшие акриловые ванны. Рейтинг 2020 года!

Ванны

Всем привет!

Выбор акриловой ванны – достаточно сложная задача, особенно для неподготовленного человека. Без базовых знаний достаточно легко ошибиться и приобрести модель низкого качества. Как правило, изъяны обнаруживаются уже после окончания ремонта в помещении, что часто оборачивается серьезными финансовыми потерями. Именно поэтому мы выбрали для вас семь лучших акриловых ванн от проверенных производителей, которые можно приобрести в 2021 году.

AM.PM Gem

  • Тип – встраиваемая.
  • Цвет – белый.
  • Гарантия – 15 лет.

Начнем обзор с дизайнерской коллекции AM.PM Gem, в которой представлены акриловые ванны прямоугольной формы. Модели отличают четкие грани и дерзкие стилистические решения. Производитель предлагает на выбор четыре акриловые ванны, вместимостью от 149 до 180 литров.

Модели относятся к бюджетному ценовому сегменту – гидромассаж. Устройство слива-перелива также не входит в базовый комплект поставки – его необходимо приобретать дополнительно. Ванны изготовлены по инновационной технологии вакуумной формовки с использованием многопрофильного композитного полиуретана, который характеризуется устойчивостью к механическим нагрузкам. Для армирования используется смола без стирола и других вредных соединений, что обеспечивает абсолютную экологическую безопасность.   

Владельцы моделей данной коллекции отмечают, что ванны выглядят современно и стильно. Стандартные размеры позволяют без проблем установить ванну практически в любой квартире с типовой планировкой. 

AM.PM Like

  • Тип – встраиваемая.
  • Цвет – белый.
  • Гарантия – 15 лет.

AM.PM Like – серия каркасных акриловых ванн, выполненных в изысканном дизайнерском стиле, характерном для премиального сегмента. Нижняя часть ванны закрыта фронтальной панелью. Регулируемые по высоте ножки позволяют устанавливать ванну даже в помещениях с неровным напольным покрытием. В коллекции представлено несколько моделей различных форм и размеров, вместимостью от 177 до 210 литров.

Отличительная черта моделей серии – эргономичный подголовник, который обеспечивает дополнительное расслабление шеи. К преимуществам стоит отнести угол наклона спинки в 125º. Такая форма гарантирует оптимальную поддержку позвоночника и максимальное погружение в воду. Благодаря ультратонким бортам конструкторам удалось увеличить внутренний объем ванны при стандартных наружных размерах.  

Для продолжительного срока службы ванны, а также во избежание повреждения наружного покрытия, производитель рекомендует установить на подводящем трубопроводе фильтр механической очистки. Температура воды не должна превышать 60º С. Для удаления неглубоких царапин допускается использование наждачной бумаги с зернистостью не менее 2000.  

Владельцы ванн данной серии особо отмечают привлекательный внешний вид и простоту ухода. К относительным недостаткам можно отнести саму форму – вода, которая скапливается на бортах у изголовья, переливается на пол, а не обратно в ванну.

АКВАТЕК Мия

  • Тип – встраиваемая.
  • Цвет – белый.

АКВАТЕК Мия – серия встраиваемых ванн каркасного типа длиной от 140 до 175 см, вместимостью от 160 до 220 литров. Ванны устанавливаются на опорную конструкцию, выполненную из металлического профиля. Регулируемые по высоте ножки позволяют устанавливать ванны даже в помещениях с неровной поверхностью. Для монтажа не требуются специальные навыки, что позволяет провести процедуру установки самостоятельно, без привлечения сторонних специалистов.

Модели изготовлены из экологически безопасных материалов, которые характеризуются отличными гигиеническими характеристиками и продолжительным сроком службы. Благодаря строгим классическим очертаниям ванна отлично впишется практически в любой интерьер, независимо от стиля оформления. Низкая теплоотдача позволит принимать водные процедуры без дополнительного подогрева.

Пользователи отмечают доступную стоимость, приемлемое качество исполнения, а также простоту сборки и регулировки. Некоторые владельцы пишут о неприятном запахе новой ванны, который постепенно сходил на нет в течение двух-трех недель использования.  

Aquanet Bright

  • Тип – встраиваемая.
  • Цвет – белый.

Aquanet Bright – серия каркасных акриловых ванн, выполненных в сдержанном классическом стиле. Производитель разрабатывал модели с учетом растущего спроса на ванны простой прямоугольной формы типовых размеров. Серию отличают прямые борта и пологая спинка, где соблюден идеальный угол для комфортного нахождения в ванне. Спинка плавно перетекает в бортик, что гарантирует комфортное времяпрепровождение даже без использования подголовника. Все линии ванны подчинены строгим законам эргономики.

Ванны рассчитаны на нагрузку свыше 300 кг. Двойной армирующий слой и закладные из МФД-плит в местах наибольшей нагрузки обеспечивает надежность чаши. В стандартную комплектацию не входят фронтальная панель, устройство слива-перелива, а также опорная конструкция. Все это придется приобретать отдельно.  

Владельцы ванн Aquanet Bright указывают, что качество моделей полностью соответствует их стоимости. Наружный слой характеризуется устойчивостью к царапинам и простотой в уходе.

Cersanit LORENA

  • Тип – встраиваемая.
  • Цвет – белый.

Cersanit LORENA – серия акриловых ванн от известной польской компании, которая предлагает модели различных размеров под стандартные проекты квартир. Традиционная прямоугольная форма и подчеркнутое фигурное исполнение внутреннего пространства обеспечивает большую вместимость, по сравнению с другими моделями аналогичных размеров.

Эргономичность форм и оригинальный дизайн делает ванны Cersanit LORENA прекрасным выбором, способным разнообразить интерьер ванной комнаты. Физические свойства акрила гарантируют длительное сохранение температуры воды. Наружное покрытие ванны устойчиво к царапинам – оно сохраняет привлекательный внешний вид на протяжении длительного времени. Стандартный комплект поставки включает в себя чашу, гарантийный талон и инструкцию по эксплуатации. Остальные принадлежности необходимо покупать отдельно, в зависимости от личных потребностей.

Владельцы ванных данной коллекции пишут, что качество исполнения соответствует требованиям мировых стандартов. Большинство пользователей за время эксплуатации не выявили существенных недостатков, за исключением проблем, свойственных всем акриловым ваннам.

AM.PM Joy

  • Тип – встраиваемая.
  • Цвет – белый.
  • Гарантия – 15 лет.

AM.PM Joy – еще одна серия каркасных акриловых ванн от известного производителя. Модели относятся к бюджетному сегменту сантехнических изделий. Модели выполнены в сдержанном классическом стиле. Каркас изготовлен методом вакуумной деформации в специальных алюминиевых формах. Данная технология исключает вероятность образования пор и других дефектов. Гладкая поверхность легко очищается от налета и прочих загрязнений с помощью нейтральных моющих средств, специально разработанных для акриловых ванн.

При стандартных внешних габаритах чаша достаточно просторна, чтобы тело полностью погрузилось в воду. Низкий уровень теплопроводности акрила гарантирует, что вода будет оставаться горячей гораздо дольше, по сравнению с использованием аналогов из чугуна и стали. Покупатели могут дополнительно заказать декоративную фронтальную панель, которая позволит скрыть нижнюю часть ванны.

Владельцы ванн серии AM.PM Joy идеальную белизну поверхности, вместительность и простоту сборки. При покупке ванной большинство владельцев рекомендуют сразу же взять и коврик – мокрая поверхность очень скользкая.

Cersanit Virgo

  • Тип – встраиваемая.
  • Цвет – белый.

И завершает сегодняшний обзор Cersanit Virgo – серия акриловых ванн от известной польской компании, которая предлагает модели различных размеров под стандартные проекты квартир. Чаша обладает хорошей вместительностью, а плавный переход у подголовья обеспечивает максимальный комфорт при погружении в воду. Гладкая поверхность практически не скользит. Специальное покрытие предотвращает появление и размножение плесени и других болезнетворных микроорганизмов.

Чаша выполнена из акрила – экологически чистого материала без соединений, способных нанести ущерб здоровью человека или окружающей среде. Для повышения надежности конструкции корпус ванны армирован стекловолокном. Это позволяет повысить грузоподъемность чаши до 400 кг. Стандартный комплект поставки включает в себя чашу, гарантийный талон и инструкцию по эксплуатации. Остальные принадлежности необходимо покупать отдельно, в зависимости от личных потребностей. Широкий набор дополнительных аксессуаров существенно расширяет возможности достижения необходимого уровня комфорта.

В отзывах владельцы моделей данной серии отмечают жесткость конструкции и двойное дно, которое не прогибается под нагрузкой. Некоторые пишут, что заявленные размеры не соответствуют действительности и рекомендуют покупать чашу заранее, во избежание проблем с установкой.

Оцените статью
Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: