ТОП—7. Лучшие электрические блинницы для дома [электроблинницы]. Рейтинг 2023 года!

Сковороды, кастрюли, блинницы, казаны

Приветствую вас! В этом обзоре я расскажу вам о лучших электрических блинницах для дома в 2023 году.

Tefal Crep’Party Compact PY559312 

  • Максимальное количество блинов: 6 
  • Мощность: 1000 Вт 
  • Материал корпуса: пластик 
  • Габариты: 49.10 x 18.90 x 31.60 см (с упаковкой) 
  • Вес: 1.73 кг 

Свой ТОП я хочу начать с модели Tefal Crep’Party Compact PY559312. Эта блинница может похвастаться эргономичной конструкцией, которая предусматривает наличие платформы, рассчитанной на одновременное приготовление шести небольших блинчиков с диаметром 11 см. Для большего удобства предусмотрен красный индикатор, который дает понять, когда поверхность достаточно сильно раскалена, чтобы можно было приступать к приготовлению блинчиков. Мощность устройства составляет 1000 Вт, а вес равняется 1.73 кг. Помимо всего прочего не могу не отметить наличие антипригарного покрытия, что позволяет блинчикам не прилипать к поверхности. Корпус блинницы выполнен из пластика. В комплекте идут шесть лопаточек и один половник для теста. Также имеется достаточно удобная ручка для переноски, съемный шнур питания и специальный отсек для хранения аксессуаров. В своих отзывах пользователи в позитивном ключе обычно пишут про быстрый нагрев, удобство в использовании, добротную комплектацию, небольшой вес, хорошее антипригарное покрытие, наличие индикатора нагрева и симпатичный внешний вид. А вот про какие-то действительно серьезные недостатки говорить не приходится. 

GFGRIL GFC-B400 

  • Максимальное количество блинов: 1 
  • Мощность: 800 Вт 
  • Материал корпуса: пластик 
  • Габариты: 8.5 x 20 x 38 см 
  • Вес: 540 г 

Далее в моем рейтинге идет модель GFGRIL GFC-B400. Мощность данной блинницы составляет 800 Вт, что обеспечивает быстрый и стабильный нагрев до 240°C, а рассчитана она на приготовление одного блина диаметром 20 см за один раз. Также я хочу отметить достаточно удобную и безопасную беспроводную систему, поскольку шнур питания прикреплен к подставке, а не к самой блиннице, что не ограничивает движения во время приготовления. Устройство можно снимать и ставить на подставку в любом направлении за счет вращения контакта на 360°. В процессе приготовления оптимальная температура нагрева поддерживается автоматически. А антипригарное покрытие позволяет готовить диетические блинчики без лишнего масла. В комплекте имеется миска для теста и лопатка для переворачивания блинов. Эргономичная термостойкая ручка оснащена выключателем. Корпус прибора выполнен из пластика, а его вес составляет 540 г. Что же касается отзывов, то в них пользователи в позитивном ключе зачастую пишут про удобство в использовании, простое управление, симпатичный дизайн, невысокую стоимость, небольшой вес и быстрый нагрев. А вот про какие-то по-настоящему существенные минусы говорить не приходится. 

REDMOND RSM-1409 

  • Максимальное количество блинов: 1 
  • Мощность: 800 Вт 
  • Материал корпуса: пластик 
  • Габариты: 37 х 20 х 8 см 
  • Вес: 900 г 

Следующая электрическая блинница, о которой я хочу вам рассказать, носит название REDMOND RSM-1409. Диаметр рабочей поверхности составляет 20 см, что является оптимальным показателем для жарки как классических тонких блинчиков, так и блинов с начинкой. Жарочная пластина прибора стабильно поддерживает высокую температуру на всей поверхности, благодаря чему блины быстро припекаются к ней и равномерно готовятся как по центру блинницы, так и по краям. Стоит отметить, что рабочая часть устройства беспроводная, а шнур питания подключается непосредственно к подставке. Данная модель не перегревается и не дымит даже при продолжительной работе. Не могу не упомянуть и антипригарное покрытие, благодаря которому нет необходимости смазывать жарочную поверхность маслом. Антипригарный слой значительно упрощает уход за прибором, потому как остывшую рабочую поверхность достаточно протереть салфеткой или влажной губкой. Интересно и то, что в комплекте идет книга рецептов, которая содержит в себе рецепты приготовления классических блинов, блинов с овощами, фруктами, творогом и другими добавками. Мощность устройства составляет 800 Вт. Его корпус выполнен из пластика, а вес равняется 900 г. В своих отзывах пользователи в позитивном ключе обычно пишут про быстрый нагрев, хорошую комплектацию, наличие книги с рецептами, небольшой вес, компактный размер, удобство в использовании и хвалят высокое качество прибора в целом. А вот про какие-то действительно серьезные недостатки ничего определенного сказать нельзя. 

Tefal Crêpier Gourmet PY900D12 

  • Максимальное количество блинов: 6 
  • Мощность: 1100 Вт 
  • Материал корпуса: пластик 
  • Габариты: 45 x 34 x 32.7 см (с упаковкой) 
  • Вес: 3.35 кг 

На очереди модель Tefal Crêpier Gourmet PY900D12, мощность которой составляет 1100 Вт. Данная электрическая блинница оснащена регулируемым термостатом, который включает в себя разные режимы, наиболее подходящие под конкретные рецепты, будь то традиционные русские блины или индийские наан. Стоит отметить, что устройство комплектуется двумя взаимозаменяемыми пластинами, которые рассчитаны на два больших и шесть маленьких блинчиков соответственно. Также в комплект входят один половник, один аксессуар для распределения теста, две лопатки и шесть небольших лопаток. На дне блинницы предусмотрен специальный отсек для хранения аксессуаров. И это еще не все, потому что в комплекте есть буклет с рецептами буквально со всего мира, начиная от традиционных блинов и заканчивая тортильями. Конечно же, стоит упомянуть наличие антипригарного покрытия. Корпус устройства выполнен из пластика, а его вес составляет 3.35 кг. В своих отзывах пользователи в позитивном ключе зачастую пишут про хорошее антипригарное покрытие, удобство в использовании, наличие буклета с рецептами в комплекте, богатую комплектацию, простоту в уходе, хвалят симпатичный внешний вид и высокое качество сборки в целом. А вот про какие-то по-настоящему ощутимые минусы говорить не приходится. 

ENDEVER CM-30B 

  • Максимальное количество блинов: 1 
  • Мощность: 1000 Вт 
  • Материал корпуса: — 
  • Габариты: 30 х 32.7 х 6.3 см 
  • Вес: 1.2 кг 

Финальную тройку моего рейтинга открывает модель ENDEVER CM-30B. Диаметр ее жарочной поверхности составляет 30 см. Одновременно можно готовить только один блин. Мощность блинницы составляет 1000 Вт, а весит она 1.2 кг. У этого устройства достаточно простое механическое управление. Также не могу не отметить наличие антипригарного покрытия, которое позволяет готовить более диетический продукт с использованием минимального количества масла. К тому же за счет такого покрытия блинчики точно не будут пригорать. На корпусе имеется понятная индикация, которая позволяет понять, нагрелась ли поверхность до необходимой температуры. При этом доступна функция регулировки температуры при помощи поворотного механизма. Производитель предусмотрел и защиту от перегрева. В комплекте идут распределитель теста и лопатка. Также доступен специальный отсек для хранения сетевого шнура и аксессуаров. В своих отзывах пользователи в позитивном ключе обычно пишут про удобство в использовании, простое управление, большой диаметр рабочей поверхности, легкость в уходе, добротное антипригарное покрытие и высокую мощность. При этом некоторые владельцы не слишком довольны отсутствием таймера и дисплея. 

MARTA MT-4271 

  • Максимальное количество блинов: 1 
  • Мощность: 650 Вт 
  • Материал корпуса: жаропрочный пластик 
  • Габариты: 41.5 x 20 x 6.2 см 
  • Вес: 800 г 

Предпоследняя электроблинница, о которой я хочу вам рассказать, называется MARTA MT-4271. Ее рабочая область имеет антипригарное покрытие, которое не только сводит на нет использование масла для жарки, но и исключает вероятность пригорания по всей площади поверхности. Для большего удобства на корпусе предусмотрен световой индикатор, который показывает, что устройство готово к работе, а идущая в комплекте емкость для теста значительно упрощает контроль его расхода и упрощает сам процесс приготовления. Также я хочу отметить еще одну особенность, которая заключается в том, что при достижении температуры 98°C, прибор отключается автоматически, и включается снова при падении температуры до 90°C, поддерживая корректный режим работы блинницы. Мощность данной модели составляет 650 Вт. Она рассчитана на приготовления одного блина за один раз, а ее вес равняется 800 г. Что же касается диаметра блинов, то он составляет 22 см. Корпус устройства выполнен из жаропрочного пластика. Что же касается отзывов, то в них пользователи в позитивном ключе зачастую пишут про удобство в использовании, простое управление, хорошее антипригарное покрытие, небольшой вес и хвалят отличное соотношение цены и качества в целом. В минусы владельцы изредка записывают короткий шнур питания, но в общем говорить про какие-то действительно серьезные недостатки не приходится. 

Tefal Crep’ Party Compact PY303633 

  • Максимальное количество блинов: 4 
  • Мощность: 720 Вт 
  • Материал корпуса: пластик 
  • Габариты: 41.5 x 29 x 35 см (с упаковкой) 
  • Вес: 1.65 кг 

А завершает мой ТОП-7 лучших электрических блинниц для дома в 2023 году модель Tefal Crep’ Party Compact PY303633. Она оборудована удобными ручками для переноски, а ее мощность составляет 720 Вт. Одновременно можно готовить до четырех блинов, а диаметр каждого из них составляет 11.5 см. Также хочу отметить наличие красного индикатора, который дает понять, когда платформа достаточно разогрета, чтобы можно было приступить к приготовлению. В комплектацию входят четыре лопатки и один половник для теста. Вес прибора составляет 1.65 кг, а его корпус выполнен из пластика. Корпус также оснащен специальным отсеком для хранения аксессуаров. В своих отзывах пользователи в позитивном ключе обычно пишут про небольшой вес, удобство в использовании, быстрый нагрев рабочей поверхности, хорошую комплектацию, простое управление, наличие толковой индикации и хвалят высокое качество сборки в целом. А вот про какие-то по-настоящему существенные минусы говорить не приходится. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: