Видеокарта Palit GeForce RTX 3080 Ti GameRock (OC)

Видеокарта

Рад видеть вас, сегодня у нас на обзоре видеокарта от компании Palit, модель GeForce RTX 3080 Ti GameRock и ее версия OC.

Производительность

Новая серия PalitGameRock с совершенно новым дизайном «Ослепительный ангел», специально разработана для требовательных игроков-энтузиастов, которые хотят получить максимальный игровой опыт и оригинальную систему освещения ARGB. Серия GameRock предоставляет лучшие игровые функции, высочайшую эффективность охлаждения и превосходное качество видеокарты, что позволяет вам чувствовать себя настоящим рокером на игровой сцене.

 3080TiGameRock3080TiGameRock OC
Объем памяти12 Гб12 Гб
Тип памятиGDDR6XGDDR6X
Частота ядра1665 МГц1725 МГц
Интерфейс памяти384бит384бит
Cudaядер1024010240

Если посмотреть на характеристики то разницы в объеме памяти и ее типе нет  12 Гб GDDR6X, а вот частота ядра имеет не большие отличия, в обычной версии 1665 МГц, а в версии OC 1725 МГц. Интерфейс памяти 384 бит в обоих случаях, как и Cuda ядер 10240 будет одинаковым для этих версий.

Используя графический процессор с микроархитектурой Ampere, представляющей второе поколение чипов NVIDIA RTX, видеокарта готова обеспечить фантастическую игровую производительность за счет улучшенных вычислительных блоков: RT-ядер, тензорных ядер и потоковых мультипроцессоров. Они поддерживают трассировку лучей в режиме реального времени и передовые технологии искусственного интеллекта. Трассировка лучей — это важнейшая составляющая современной игровой графики, моделирующая натуральное физическое поведение света. Технология позволяет получить максимально реалистичное изображение кинематографического качества даже в самых графически насыщенных играх. Технология сглаживания с алгоритмами глубокого обучения NVIDIA DLSS обеспечивает бескомпромиссное качество изображения за счет использования имеющихся в видеокарте тензорных ядер. При этом она мало влияет на скорость игры, что позволит выкрутить настройки на максимум.

DrMOS, ранее доступная только на высокоуровневых серверных платформах, теперь используется и в новом поколении видеокарт Palit. DrMOS обеспечивает низкую шумность и эффективное снижение тепловыделения в тяжело нагруженных цепях питания.

Две версии BIOS с автоматической активацией защитного механизма обеспечивают нормальное функционирование видеокарты при системном сбое или некорректной прошивке.

Конструкция и внешний вид

 3080TiGameRock3080TiGameRock OC
Высота13.6 см13.6 см
Длина30.4 см30.4 см
Ширина2.7 слота2.7 слота
DisplayPort33
HDMI11
Питание8+8+8pin8+8+8pin

Внешний вид и размер видеокарты так же не имеет отличия. Размер карты по высоте 13.6 см, длина 30.4 см, ширина 2.7 слота. На видеокарте присутствуют разъемы трех DisplayPort и одного HDMI. Обе версии требуют дополнительного питания 8+8+8пин. Рекомендованный блок питания 850 Вт.

Адресуемая RGB подсветка обеспечивает настройку каждого светодиода подсветки. Кристаллическая поверхность кожуха системы охлаждения GameRock дарит вам великолепное ангельское освещение. Вы можете персонализировать режимы подсветки в программном обеспечении PalitThunderMaster. ARGB SYNC поддерживает синхронизацию подсветки с другими устройствами с ARGB подсветкой.

Две пластины из высококачественного алюминиевого сплава полностью покрывают печатную плату, непосредственно контактируя с наиболее горячими компонентами на печатной плате. С такой конструкцией системы охлаждения обеспечиваются защита от механических повреждений и оптимизированный отвод тепла.

Пластины радиатора отформованы с рельефом, чтобы повысить площадь контакта с воздухом для наиболее эффективного отвода тепла.

Вентиляторы TurboFan улучшены до версии 3.0 с использованием двойных шарикоподшипников для повышения экслуатационных характеристик вентиляторов. Особенности: технология защиты от пыли по стандарту IP5X, уменьшение вибрации вентиляторов, повышение ресурса вентиляторов.

В обычном рабочем режиме и при запуске мультимедийных приложений видеокарта работает беззвучно благодаря технологии «0 децибел».

Программное обеспечение

  1. Новая версия PalitThunderMaster полностью обновлена по сравнению с предыдущими версиями. Она имеет более удобный интерфейс, а также больше персональных настроек. С ThunderMaster вы можете настраивать разгон, обороты вентиляторов и эффекты LED подсветки. Вы также можете отслеживать параметры видеокарты.

Отзывы

Я почитал отзывы в интернете пользователей этой карты и сейчас расскажу вам о чём пишут владельцы. Негативный отзыв только один.

  • Ограниченный TDP.
  • Громковатая система охлаждения.
  • Очень тяжело купить.

Но, много положительных отзывов, сейчас расскажу:

  • Отличная производительность.
  • Хороший внешний вид.
  • Самая дешевая версия на 3*8 pin питания.
  • Неплохое охлаждение памяти.
Оцените статью
Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: