Видеокарта Gigabyte AORUS GeForce RTX 3090 Ti XTREME WATERFORCE 24G (GV-N309TAORUSX W-24GD)

Видеокарта

Привет. Сегодня на обзоре видеокарта AORUS GeForce RTX 3090 Ti XTREME WATERFORCE 24G.

Производительность

 AORUS GeForce RTX 3090 Ti XTREME WATERFORCE 24G
Объем памяти24 Гб
Тип памяти GDDR6X
Частота ядра 1935 МГц
Интерфейс памяти 384 бит
Cuda ядер10752

GIGABYTE предлагает универсальное решение для охлаждения всех ключевых компонентов видеокарты. Инженеры позаботились не только о графическом процессоре, но также о микросхемах видеопамяти и силовых КМОП-транзисторах подсистемы питания, с целью обеспечить стабильную работу платы в любом режиме, включая OC, и продолжительный срок службы изделия в целом. Видеокарта GIGABYTE WATERFORCE  это гарантия превосходного качества сборки и высочайшая производительность.

Предназначена для требовательных любителей ПК-гейминга, энтузиастов и киберспортсменов, которым нужен максимально высокий фреймрейт во всех популярных играх. Работая в связке с производительным CPU, видеокарта Gigabyte способна обеспечить стабильно высокий фреймрейт в разрешении до 3840х2160 включительно. Благодаря улучшенным RT-ядрам 2-го поколения, эта видеокарта способна аппаратно ускорять трассировку лучей, что выводит на качественно новый уровень реалистичность освещения и отражений игрового мира. Усовершенствованные тензорные ядра 3-го поколения позволяют реализовать инновационную технологию масштабирования DLSS и могут использоваться для эффективного решения задач разработки искусственного интеллекта, игр и рендеринга.Вы можете обьединить 2 идентичных графических процессора , мостом GeForce RTX NVLink для обеспечения максимального игрового опыта.Надежность и экстремальный оверклокинг. Дизайн подсистемы питания на базе силовых КМОП RDSon транзисторов c пониженным сопротивлением при переключении предусматривает сбалансированную нагрузку на каждый транзистор, позволяет ключевым компонентам в составе VRM-модуля функционировать в комфортном температурном режиме. Сертифицированные в рамках программы UltraDurable высококачественные дроссели и конденсаторы обеспечивают превосходную производительность видеоподсистемы и увеличивают срок службы изделия.

Конструкция и внешний вид

 AORUS GeForce RTX 3090 Ti XTREME WATERFORCE 24G
Высота 14.1 см
 Длина23.8 см
 Ширина 4 см
DisplayPort 3
HDMI1
Режим SLI2‎-Way
Питание1x16pin

Система замкнутого цикла с предустановленной помпой и трубопроводом позволяет быстро инсталлировать графическую плату в ПК, не опасаясь утечки хладагента. Оптимизированный поток хладагента быстро и бесшумно отводит тепло от большой металлической пластины, обеспечивая комфортный температурный режим для ГП при выполнении ресурсоемких приложений и в играх.Радиатор тройного размера увеличивает площадь поверхности и объем отводящего тепла, делая видеокарту более стабильной и холодной при высоких нагрузках.Конструкция с тремя вентиляторами может генерировать больший поток воздуха для лучшего отвода тепла, обеспечивая мощное охлаждение и тихий игровой процесс.Два шарикоподшипника в составе конструктива каждого вентилятора обеспечивают продолжительный срок службы этих компонентов и безотказную работу системы охлаждения графической платы в целом. Отсутствие дополнительного вентилятора на карте обеспечивает лучшее решение для охлаждения GPU,VRAM и MOSFETов. Массивная медная пластина эффективно рассеивает тепло, создавая настоящую бесшумную среду.

КОМПОЗИТНЫЕ ТЕПЛОВЫЕ ТРУБКИ. Композитные тепловые трубки сочетают собственную высокую теплопроводность с эффектом фазового перехода , эта комбинация позволяет обеспечить высокоэффективное охлаждение , а так же значительно увеличивает срок службы и долговечность изделия.

Специальное покрытие платы защищает её от всех внешних негатиыных источников воздествия. Пыленепроницаемая – защита от пыли, воздействия насекомых, попадания элементов крепежа, стружки и иного абразива.Влагостойкая – защита токопроводящих элементов от повреждений и воздействия различного рода жидких сред.

Устойчивая к коррозии – защита от химически активных аэрозолей, влажности и коррозии.

Полностью автоматизированный производственный процесс гарантирует высокое качество печатных плат и устраняет возможность возникновения острых выступов разъемов для пайки , которые находятся на поверхности печатной платы. Продуманная конструкция предотвращает ваши руки от порезов или непреднамеренных повреждений компонентов при создании системы.

Программное обеспечение

  1. AORUS Engine— Современный интуитивно понятный интерфейс фирменного ПО обеспечивает быстрый доступ к настройкам тактовых частот, напряжения питания, режимам работы вентиляторов в зависимости от потребляемой мощности, и все это в реальном времени исходя из требований конкретной игры.
Оцените статью
Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: