ТОП—7. Лучшие кухонные машины. Рейтинг 2022 года!

Кухонные комбайны, измельчители

Доброго времени суток! В этом обзоре я расскажу вам о лучших кухонных машинах в 2022 году. Какие модели пользуются большой популярностью среди покупателей и действительно достойны называться лучшими? Ответ на этот вопрос и предстоит узнать.

Polaris PKM 1104 

  • Мощность: 1100 Вт 
  • Емкость чаши: 5 л 
  • Количество скоростей: 6 
  • Материал чаши: нержавеющая сталь 
  • Вес: 7.12 кг 

Открывает мой ТОП модель Polaris PKM 1104, максимальная мощность которой составляет 1100 Вт. Можно с уверенностью сказать, что это устройство “пять в одном”, потому как оно включает в себя планетарный миксер с тремя насадками, блендер и мясорубку. В этой кухонной машине предусмотрена технология SmartMIX, которая позволяет ей автоматически подбирать оптимальную мощность работы для каждого вида и количества ингредиентов. А технология PROtect+ обеспечивает эффективную защиту двигателя от перегрева. Чаша объемом пять литров выполнена из нержавеющей стали. Всего доступно шесть скоростных режимов, а плавная регулировка скорости позволяет легко подобрать наиболее оптимальный показатель. Для большего удобства также предусмотрены прорезиненные ножки, которые не позволяют скользить прибору по поверхностям. В комплектацию входит венчик для взбивания, насадка для смешивания, крюк для замешивания теста и крышка чаши для добавления ингредиентов. Мясорубка же включает в себя два диска из нержавеющей стали. В своих отзывах пользователи в позитивном ключе зачастую пишут про универсальность устройства, многофункциональность, плавное переключение скоростей, прорезиненные ножки и достаточную мощность. В минусы владельцы иногда записывают отсутствие функции реверса и какой-либо индикации. 

BOSCH MUM4855 

  • Мощность: 600 Вт 
  • Емкость чаши: 3.9 л 
  • Количество скоростей: 4 
  • Материал чаши: пластик 
  • Вес: 5.6 кг 

Далее в моем рейтинге идет модель BOSCH MUM4855, максимальная мощность которой составляет 600 Вт. Данная кухонная машина позволяет готовить с четырьмя скоростными режимами, рассчитанными для различных задач. В ней применяется 3D-планетарный принцип смешивания, который заставляет инструменты двигаться в трех направлениях, в то время как паз возвращается в противоположном направлении, что обеспечивает правильный забор смеси со всех сторон, делая тесто более воздушным. Также в комплект входит целый набор для приготовления кондитерских изделий, а именно: венчик, насадка для перемешивания и крюк для замешивания теста. Не могу не отметить и наличие резиновых присосок на ножках, которые обеспечивают устройству высокую устойчивость почти что на любой поверхности. Помимо всего прочего, я хочу отметить, что чаша, как и корпус, выполнена из пластика. Ее объем составляет 3.9 литра. Весит прибор 5.6 кг. Для более удобного ухода за устройством производитель позаботился, чтобы большинство его элементов можно было без проблем мыть в посудомоечной машине. Что же касается отзывов, то в них пользователи в позитивном ключе обычно пишут про многофункциональность, низкий уровень шума при работе, удобство в использовании и уходе и хвалят высокое качество сборки в целом. В недостатках владельцы иногда указывают высокую стоимость и не очень удобное хранение насадок. 

Garlyn S-350 

  • Мощность: 1200 Вт 
  • Емкость чаши: 5.5 л 
  • Количество скоростей: 6 
  • Материал чаши: нержавеющая сталь 
  • Вес: 4.3 кг 

Следующая кухонная машина, о которой я хочу вам рассказать, носит название Garlyn S-350, а ее максимальная мощность составляет 1200 Вт. Этот современный прибор прекрасно подходит для взбивания, измельчения и смешивания разнообразных ингредиентов. В нем реализовано планетарное движение насадок, которое обеспечивает более качественное и равномерное смешивание. Всего доступно шесть скоростей: первые три скорости как нельзя лучше подходят для замешивания густого теста, скорости со второй по четвертую также подходят для взбивания плотных смесей, например, для торта или тирамису, а пятая и шестая скорости рассчитаны для получения ингредиентов более воздушной консистенции. Также предусмотрен импульсный режим. Большее удобство при использовании устройства обеспечивает система плавного запуска, которая также позволяет избежать перегрузки двигателя, продлив тем самым срок его службы. Объем чаши, которая выполнена из нержавеющей стали, составлять пять с половиной литров. Вес данной модели составляет 4.3 кг. В комплектацию входит венчик, крюк для теста и насадка для измельчения ингредиентов. Те люди, которые уже купили эту кухонную машину, в своих отзывах в позитивном ключе зачастую пишут про большой объем чаши, симпатичный внешний вид, высокую мощность, компактный размер, простоту и удобство в использовании и приемлемый уровень шума при работе. Про какие-то по-настоящему серьезные недостатки говорить не приходится.  

REDMOND RKM-4050 

  • Мощность: 1200 Вт 
  • Емкость чаши: 5 л 
  • Количество скоростей: 6 
  • Материал чаши: нержавеющая сталь 
  • Вес: 5.25 кг 

На очереди модель REDMOND RKM-4050, максимальная мощность которой составляет 1200 Вт. Эта кухонная машина позиционируется производителем как прибор “четыре в одном”. Он прекрасно подходит для быстрого измельчения продуктов, приготовления фарша, шинковки овощей, взбивания воздушных кремов и пенок, а также для замешивания теста. В базовую комплектацию устройства входит насадка-венчик, насадка для взбивания и насадка для замешивания теста. Он также оснащен пятилитровой чашей, которая выполнена из нержавеющей стали. Есть и дополнительные наборы аксессуаров, которые можно приобрести отдельно. Туда входит блендер с крышкой и мерным колпачком, мясорубка с двумя дисками для приготовления фарша мелкого и крупного помола, а также насадка для приготовления домашних колбасок и восточных кеббе и три терки вместе с шинковкой. Всего доступно шесть скоростей, а вес прибора составляет 5.25 кг. В нем предусмотрена защита от перегрузки и перегрева. В конце я отмечу, что корпус этой модели выполнен из пластика и металла. В комплекте также имеется книга рецептов, которая точно не будет лишней. Что в своих отзывах пишут пользователи? В позитивном ключе обычно пишут про компактный размер, многофункциональность, большой объем чаши, высокую мощность, удобное и безопасное управление, а еще хвалят приличное качество сборки в целом. В недостатках владельцы изредка указывают достаточно шумную работу и маркий корпус. 

Moulinex Masterchef Gourmet QA51K110 

  • Мощность: 1100 Вт 
  • Емкость чаши: 4.6 л 
  • Количество скоростей: 8 
  • Материал чаши: нержавеющая сталь 
  • Вес: 6.5 кг 

Финальную тройку моего рейтинга открывает модель MoulinexMasterchefGourmet QA51K110, максимальная мощность которой составляет 1100 Вт. Данная кухонная машина имеет чашу емкостью 4.6 литров, которая выполнена из нержавеющей стали. Для примера можно сказать, что она может вместить себя тесто примерно для 40 капкейков или же для трех больших пицц. Дополнительные аксессуары, которые есть в продаже, позволяют сделать из этого прибора универсального многофункционального помощника на кухне, ведь туда входит блендер, мини-измельчитель, мясорубка, терка и соковыжималка. В комплекте также имеется набор для выпечки, куда входит венчик Flex, металлическая насадка для взбивания легкого теста и металлические крюки для замешивания плотного теста. А планетарная технология движения насадки позволяет равномерно смешать все ингредиенты. Всего доступно восемь скоростных режимов. Вес устройства составляет 6.5 кг, а его корпус выполнен из пластика. В конце я хочу отметить наличие специального отсека для хранения сетевого шнура и функцию Pulse. В своих отзывах пользователи в позитивном ключе зачастую пишут про интересный детский набор в комплекте, дизайн, мощность, компактный размер, удобство в использовании и высокое качество сборки в целом. В минусы владельцы изредка записывают достаточно шумную работу и немаленький вес. 

Gorenje MMC1000RL 

  • Мощность: 1000 Вт 
  • Емкость чаши: 4.5 л 
  • Количество скоростей: 7 
  • Материал чаши: нержавеющая сталь 
  • Вес: 9.3 кг 

Предпоследняя кухонная машина, о которой я хочу вам рассказать, называется Gorenje MMC1000RL. Ее максимальная мощность составляет 1000 Вт. Чаша емкостью четыре с половиной литра выполнена из нержавеющей стали и имеет прозрачную крышку, через которую удобно наблюдать за процессом смешивания. А еще она достаточно эффективно предотвращает разбрызгивание содержимого. Примечательно, что чашу без проблем можно мыть в посудомоечной машине, что значительно упрощает уход. В комплектацию данной модели входит крюк для вымешивания теста, венчик, лопатка для смешивания и инновационная гибкая насадка. Всего доступно семь скоростных режимов, которые можно легко регулировать. Каждый режим как нельзя лучше подходит для конкретной задачи, позволяя воплотить в жизнь даже самые непростые рецепты. Также хочу отметить прорезиненные ножки, которые значительно повышают устойчивость прибора и не позволяют ему скользить по поверхностям. Вес устройства составляет 9.3 кг. Не лишним будет упомянуть и про доступные к отдельной покупке аксессуары: соковыжималка, три насадки для колбасок, мясорубка с четырьмя дисками, насадка для узкой лапши и спагетти и многое другое, что делает эту модель крайне многофункциональной. В своих отзывах пользователи в позитивном ключе обычно пишут про удобство в использовании, симпатичный внешний вид, приемлемый уровень шума, мощность и высокое качество сборки. В недостатках владельцы изредка указывают отсутствие функции реверса и немаленький вес. 

Kenwood KWL 90.004 SI 

  • Мощность: 1400 Вт 
  • Емкость чаши: 5 л, 7 л 
  • Количество скоростей: 13 
  • Материал чаши: нержавеющая сталь 
  • Вес: 12.28 кг 

А завершает мой ТОП-7 лучших кухонных машин в 2022 году модель Kenwood KWL 90.004 SI. Ее максимальная мощность составляет 1400 Вт, что делает ее самой мощной в моем рейтинге. В комплект данного прибора входит К-образный крюк, венчик, крюк для теста и насадка для смешивания. Примечательно, что насадки двигаются по планетарной технологии, полностью охватывая емкость, что обеспечивает получение однородной смеси. Также хочу отметить, что эта модель имеет две чаши из нержавеющей стали емкостью пять и семь литров. А для большего удобства предусмотрены встроенные весы, которые помогают более точно отмерить ингредиенты от 1 до 6 кг. Вес устройства составляет 12.28 кг, что также делает его самым тяжелым в моем рейтинге. Что же касается отзывов, то в них пользователи в позитивном ключе обычно пишут про удобство в использовании, функционал, встроенные весы, две чаши в комплекте, тихую работу и мощность. Про какие-то серьезные недостатки говорить не приходится. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: