ТОП—7. Лучшая зимняя резина для автомобиля в 2020 году. Итоговый рейтинг!

Резина и диски для автомобиля

Всем привет! Сейчас многие владельцы автомобилей задумываются о приобретении комплекта новой зимней резины. Поэтому я решил составить ТОП-7 лучших зимних шин, который составил на основе отзывов автовладельцев и мнениях независимых экспертов. Я расскажу зимние шины каких производителей являются лучшими.

Pirelli Ice Zero

Шины Pirelli Ice Zero являются одним из лучших вариантов для суровой зимы. Производитель предлагает огромный выбор таких шин с различной шириной и высотой профиля для дисков от 14 до 22 дюймов. Зимняя резина Pirelli Ice Zero примечательна применением «двойного» шипа, производимого по запатентованной технологии Pirelli Dual Stud, который улучшает сцепление на льду. Автомобиль на таких шинах уверенно ведет себя на гололеде и снежных заносах. Ведь удлиненные шипы с двойным сердечником помогают держать сцепление на льду. А с мокрым снегом резина отлично справляется благодаря многофункциональной дренажной системе. Материал модифицированной резины остается эластичным даже на сильном морозе, что способствует уверенному вождению во время резких поворотов. Он выдерживает сильное трение и не допускает разрывов и проколов. Как отмечают эксперты и автовладельцы резина показывает отличный разгон и четкое следование курсу по снегу, хорошую проходимость и курсовую устойчивость. Из недостатков владельцы отмечают довольно сильный уровень шума на трассе. Но если для вас это не является минусом, то Pirelli Ice Zero станут отличным вариантом для вашего авто на зиму.

  • Тип: зимние.
  • Для дисков: R14…R22.
  • Ширина: 175…315.
  • Высота: 35…65.

MICHELIN X-Ice North 4

Шипованная шина MICHELIN X-Ice North 4 обеспечивает высокий уровень торможения и управляемости на льду, и при этом, как отмечают водители, обладает низким уровнем шума. Эти шины имею особый рисунок протектора, который позволяет разместить на них более 250 шипов, что положительно сказывается на сцеплении с дорогой, льдом и снегом. Конструкция шипов в шинах этой модели позаимствована из разработок для ралли. Они сделаны не из алюминия, а из стали, что гарантирует им более длительный срок службы и отличное сцепление с ледяной коркой. И как отмечают владельцы, даже после нескольких сезонов, большая часть шипов остается на месте. Так что зимняя резина MICHELIN X-Ice North 4 прослужит своим владельцам верой и правдой долгие годы. Стоит отметить, что шипованные покрышки для городских условий автомобилисты редко приобретают из-за высокого уровня шума, издаваемого ими на асфальте. Разработчики из Michelin учли этот недостаток и при помощи компьютерных технологий нашли точки на поверхности шин, в которых шипы будут меньше всего шуметь. Это позволило добиться отличных акустических показателей. Поэтому данная зимняя резина не будут раздражать своим гулом и позволит наслаждаться поездкой.

  • Тип: зимние.
  • Для дисков: R15…R22.
  • Ширина: 185…305.
  • Высота: 35…65.

Pirelli Formula Ice

Продолжают наш рейтинг лучших зимних шин вновь представительницы компании Pirelli. Шины серии Formula Ice отлично подходят для эксплуатации в условиях снежных зим северных регионов нашей страны. Несмотря на бюджетную цену, они сочетают отменный уровень безопасности и комфорта для владельцев легковых машин. В этой резине применяется усовершенствованная система самоочищения и отвода воды, а также талого снега из пятна контакта. Разветвленное центральное ребро жесткости и направленный дизайн протектора у этих шин призваны повысить проходимость по льду и подтаявшему дорожному полотну. А массивные плечевые сегменты зимней резины Pirelli Formula Ice отвечают за маневренность и контролирование непредвиденных заносов. Что касается шипов, устанавливаемых в этих шинах, то они имеют шестигранные наконечники, что существенно повышает сцепление со снегом и льдом. При этом, такая форма шипов еще и сказывается на сокращении тормозного пути, что особенно актуально в ситуациях, когда необходимо применить экстренное торможение. Эксперты и автовладельцы отзываются о шинах Pirelli Formula Ice в основном положительно, отмечая их отличное сцепление с дорогой и привлекательную стоимость. К недостаткам данной резины стоит отнести повышенный уровень шума и постепенный вылет некоторого количества шипов от сезона к сезону. Но он не критичный, так что на несколько лет при активной езде эти шины станут отличным вариантом.

  • Тип: зимние.
  • Для дисков: R13…R18.
  • Ширина: 175…265.
  • Высота: 40…70.

Gislaved Nord Frost 200

Продолжают наш рейтинг зимние шины Gislaved Nord Frost 200. Данная модель оснащена асимметричным протектором. Помимо расположения элементов протектор шин отличается их уменьшенными размерами. Это позволило существенно увеличить количество блоков и вместе с этим и численность высоких режущих кромок. Что касается шипов, установленных в шинах Gislaved Nord Frost 200, то стальной сердечник каждого шипа имеет многоугольную форму. За счет нескольких дополнительных граней существенно повышается сцепление на льду. Кроме того, форма якоря и посадочного места шипа были оптимизированы таким образом, чтобы стальной элемент при контакте с дорожной поверхностью оставался перпендикулярным к ней. Это также заметно улучшает сцепные свойства резины. Наибольшую эффективность эти шины демонстрируют на заснеженных дорогах. При движении по льду такого сцепления, как отмечают водители, к сожалению, получить не удается. В период температур близких к нулю данная резина тоже у многих вызывает не самые положительные впечатления. Но если ездить в соответствии с установленным скоростным режимом, то аварийных ситуаций не возникнет. Из достоинств данных шин автовладельцы и эксперты отмечают низкий уровень шума. Поэтому с такой резиной езда на автомобиле зимой будет более комфортной, чем с более «шумными» аналогами.

  • Тип: зимние.
  • Для дисков: R13…R20.
  • Ширина: 155…285.
  • Высота: 40…70.

Cordiant Snow Cross 2

Далее в нашем рейтинге лучшей зимней резины для авто идут шины Cordiant Snow Cross 2. Особенностью этой модели является использование в составе шин резиновой смеси, отличающаяся расширенным диапазоном рабочих температур. Благодаря ей сцепные свойства покрышки остаются практически неизменными, как при +5, так и при -53 градусах по Цельсию. Так что шины Cordiant Snow Cross 2 можно порекомендовать жителям регионов нашей страны, где особенно суровые зимы. Помимо эксплуатации при низких температурах эти шины демонстрируют и отличные сцепные свойства. Ведь в них используются шипы SpikeCor с 8-гранной формой и алюминиевой обводкой, а также 3D ламели, которые расположены на боковых панелях покрышки, которые улучшают управление авто на любой дороге. Помимо этого, шины имеют специальные снежные карманы, которые быстро отводят снег, повышая управляемость на нерасчищенной дороге. Также стоит отметить, что данная резина имеет боковые грунтозацепы, которые способствуют беспрепятственному выезду из колеи. Особенно это функция актуальна для тех, кто ездит в частном секторе или по плохо-расчищенным от снега дорогам. Ну а что касается минусов, то у этих шин довольно высокий уровень шума. Ездить по трассе на больших скоростях не совсем комфортно.

  • Тип: зимние.
  • Для дисков: R13…R18.
  • Ширина: 175…265.
  • Высота: 50…70.

Continental IceContact 2

Продолжают наш ТОП зимние шины Continental IceContact 2, которые наделены около двумя сотнями прочных шипов. Они располагаются в 20-ти рядах и гарантируют качественное стабильное сцепление на льду. Шипы надежно зафиксированы в резине и не покидают своей локации на протяжении всего срока службы покрышек. И как отмечают владельцы, даже после нескольких сезонов количество шипов практически не меняется. Кроме того, в некоторых типоразмерах этой линейки шин, количество шипов увеличено, что положительно сказывается на сцеплении с дорогой. Также стоит отметить, что сбалансированный состав резиновой смеси позволяет сохранять этим шинам эластичность в широком температурном диапазоне. А увеличенное число блоков на протекторе позволяет шинам демонстрировать превосходные ходовые качества на заснеженном покрытии. Использование нескольких видов ламелей способствует улучшению сцепления, маневренности и вхождения в повороты. Что касается уровня шума, то он у этих шин довольно низкий, что позволяет водителю и пассажирам комфортно проводить время в поездке. Вот только за тихую работу и отличные сцепные свойства цена на эти шины выше, чем у аналогичных моделей конкурентов. Но, как отмечают автовладельцы, эти шины полностью оправдывают свою стоимость.

  • Тип: зимние.
  • Для дисков: R14…R20.
  • Ширина: 175…285.
  • Высота: 35…70.

Tigar Winter

Завершает наш ТОП зимняя резина Tiger Winter. У этих шин нет шипов, но и без них они демонстрируют хорошее сцепление с зимней дорогой в городе. Рисунок протектора этих шин состоит из неправильных многоугольников, который дополнен широкими очистительными канавками для вывода талого снега и воды. Данный тип шин подходит для эксплуатации при температуре до -20 градусов Цельсия, так что его можно рекомендовать только жителям регионов с теплой зимой. Также стоит учесть, что многие владельцы отмечают появление пробуксовки при езде по заснеженным дорогам. Поэтому лучше всего эта резина подойдет жителям городов, где коммунальные службы регулярно чистят дороги и дворы. Но в целом это отличный вариант, который оправдывает свою стоимость и получил множество положительных отзывов от автовладельцев.

  • Тип: зимние без шипов.
  • Для дисков: R15…R18.
  • Ширина: 165…245.
  • Высота: 40…65.
Оцените статью
Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: