ТОП—7. Лучшие микрофоны [для игр, стримов и записи видео]. Рейтинг на Февраль 2023 года!

Наушники компьютерные, микрофоны

Приветствую! В этом обзоре я расскажу вам о лучших микрофонах для игр, стримов и записи видео. Какие модели пользуются большой популярностью среди покупателей и действительно заслуживают называться лучшими? Это и предстоит узнать.

Fifine Ampli Game A6V 

  • Принцип действия: конденсаторный 
  • Направленность: кардиоидный 
  • Чувствительность: -40 дБ 
  • Минимальная частота: 60 Гц 
  • Максимальная частота: 18 000 Гц 

Свой ТОП я хочу начать с модели Fifine Ampli Game A6V. Производитель позиционирует данный микрофон как игровой. У него конденсаторный принцип действия. Девайс может похвастаться RGB-подсветкой и полной совместимостью с операционными системами Windows и Mac, а также игровыми консолями PlayStation 4 и 5. В комплекте идет полупрозрачный поп-фильтр, который, несмотря на свою минимальную толщину, хорошо подавляет посторонние шумы. Чувствительность устройства составляет -40 дБ. Что же касается минимальной частоты, то она равняется 60 Гц, тогда как максимальная достигает 18 000 Гц. Для подключения применяется кабель USB Type-C к USB. На корпусе микрофона предусмотрена кнопка его отключения. Помимо самого устройства, поп-фильтра и микрофона, в комплекте имеется настольный штатив, который позволяет разместить девайс так, как угодно пользователю. Корпус выполнен из металла. В своих отзывах покупатели в позитивном ключе обычно пишут про легкую настройку, хорошее качество звука, приятную RGB-подсветку, толковый штатив, комплектацию и хвалят высокое качество сборки в целом. Про какие-то действительно серьезные недостатки говорить не приходится. 

HyperX Quad Cast 

  • Принцип действия: конденсаторный 
  • Направленность: переключаемый 
  • Чувствительность: -36 дБ 
  • Минимальная частота: 20 Гц 
  • Максимальная частота: 20 000 Гц 

Далее в моем рейтинге идет модель HyperX Quad Cast. Этот микрофон является прекрасным выбором для начинающих подкастеров и стримеров, а также геймеров. Он оснащен собственным амортизирующим подвесом, который помогает уменьшить окружающий шумовой фон, и интегрированным поп-фильтром, приглушающим взрывные звуки. В комплект входит монтажный адаптер, подходящий для 3/8- и 5/8-дюймовых резьбовых разъемов, что позволяет использовать с этим девайсом большинство подставок и штативов. Также предусмотрена красная подсветка, которую можно настраивать в фирменной утилите HyperX NGENUITY. Чувствительность устройства составляет -36 дБ. Минимальная частота равняется 20 Гц, в то время как максимальная достигает 20 000 Гц. На корпусе микрофона предусмотрена сенсорная кнопка, при помощи которой его можно отключить одним нажатием. Имеется и встроенный разъем для наушников. Что же касается отзывов, то в них пользователи в позитивном ключе зачастую пишут про хорошее звучание, удобную настройку, симпатичный внешний вид и хвалят высокое качество сборки в целом. Про какие-то по-настоящему ощутимые минусы говорить не приходится. 

Razer Seiren Mini 

  • Принцип действия: конденсаторный 
  • Направленность: суперкардиоидный 
  • Чувствительность: — 
  • Минимальная частота: 20 Гц 
  • Максимальная частота: 20 000 Гц 

Следующий микрофон, о котором я хочу вам рассказать, носит название Razer Seiren Mini. Данная модель оснащена устойчивым основанием, которое можно наклонять, чтобы найти оптимальное положение для передачи голоса. Подставку также можно отсоединить и установить девайс на штатив или стойку для микрофона со стандартной резьбой 5/8 дюймов. Доступно встроенное амортизаторное крепление, которое подавляет шумы при случайных ударах и вибрациях. Это устройство прекрасно подходит для тех людей, которые любят минимализм и компактные решения. Его можно брать с собой буквально везде. Минимальная частота составляет 20 Гц, тогда как максимальная достигает 20 000 Гц. Эта модель весит всего 163 г. В конце я хочу отметить наличие съемного кабеля USB к micro-USB в комплекте, длина которого составляет 1.8 м. В своих отзывах пользователи в позитивном ключе обычно пишут про хороший звук, компактный размер, добротную комплектацию, разумную стоимость, удобство в использовании, легкую настройку и хвалят высокое качество сборки в целом. Что же касается недостатков, то здесь ничего серьезного отметить нельзя. 

Fifine T669 

  • Принцип действия: конденсаторный 
  • Направленность: кардиоидный 
  • Чувствительность: -43 дБ 
  • Минимальная частота: 20 Гц 
  • Максимальная частота: 20 000 Гц 

На очереди модель Fifine T669. Этот конденсаторный микрофон позиционируется производителем как идеальный вариант для начинающего стримера или видеоблогера. Он может похвастаться добротной встроенной звуковой картой и регулятором громкости, который размещен на корпусе. Также в комплекте идет штатив, который выполнен из нержавеющей стали и покрыт антикоррозийной эмалью. Стоит отметить, что комплектация здесь вообще достаточно богатая. В нее входит поп-фильтр, переходник 3/8 на 5/8, пантограф, съемный кабель и антивибрационный подвес “паук”. Чувствительность устройства составляет -43 дБ. Минимальная частота равняется 20 Гц, в то время как максимальная достигает 20 000 Гц. Предусмотрена и ветрозащита. Максимальный уровень звукового давления составляет 130 дБ. Что же касается соотношения сигнала и шума, то оно равняется 78 дБ. Корпус девайса выполнен из металла, а длина комплектного кабеля составляет 2.5 м. В своих отзывах пользователи в позитивном ключе зачастую пишут про богатую комплектацию, отличное звучание, удобство в использовании, простое подключение, длинный провод в комплекте, добротное крепление к столу и хвалят высокое качество сборки в целом. Про какие-то действительно серьезные недостатки говорить не приходится. 

HyperX Solo Cast 

  • Принцип действия: конденсаторный 
  • Направленность: кардиоидный 
  • Чувствительность: -6 дБ 
  • Минимальная частота: 20 Гц 
  • Максимальная частота: 20 000 Гц 

Финальную тройку моего рейтинга открывает модель HyperX Solo Cast. Производитель позиционирует данный микрофон как идеальное решение для стримеров, режиссеров видеомонтажа, геймеров и подкастеров, которым необходим простой USB-микрофон с высоким качеством звука. С этим сложно поспорить, иначе этот девайс точно не оказался бы в моем ТОПе. На его корпусе имеется заметный светодиодный индикатор, который позволяет определить, включено ли устройство. Отключить звук можно при помощи специального сенсорного датчика, который также размещен на корпусе. Данная модель может похвастаться гибкой настраиваемой подставкой, которая подходит к большинству штативов. Микрофон прошел сертификацию TeamSpeak и Discord, совместим с OBS, XSplit, Streamlabs OBS и рядом других приложений. Он также совместим не только с операционной системой Windows, а и с Mac, и подходит для игровых консолей PlayStation 4 и 5. Его чувствительность составляет -6 дБ. Минимальная частота равняется 20 Гц, тогда как максимальная достигает 20 000 Гц. Длина съемного кабеля составляет 2 м. Что же касается отзывов, то в них пользователи в позитивном ключе зачастую пишут про хороший звук, компактный размер, добротную подставку, удобство в использовании, приемлемую стоимость и хвалят высокое качество сборки в целом. Про какие-то по-настоящему существенные минусы говорить не приходится. 

Maono AU-A04 

  • Принцип действия: конденсаторный 
  • Направленность: кардиоидный 
  • Чувствительность: -38 дБ 
  • Минимальная частота: 30 Гц 
  • Максимальная частота: 16 000 Гц 

Предпоследний микрофон, о котором я хочу вам рассказать, называется Maono AU-A04. Эта модель оснащена профессиональным звуковым чипсетом, что позволяет ему поддерживать частоту дискретизации высокого разрешения. Такой вариант как нельзя лучше подходит для геймеров, стримеров, студий и так далее. Чувствительность устройства составляет -38 дБ. Минимальная частота равняется 30 Гц, в то время как максимальная достигает 16 000 Гц. Любителей сильного баса определенно порадует наличие 16-мм электретного конденсаторного преобразователя. Магнитное кольцо на USB-кабеле микрофона имеет мощную функцию защиты от помех. Девайс имеет кардиоидную направленность, которая захватывает звук и голос непосредственно с передней стороны, что эффективно снижает фоновые шумы. Для работы устройства не требуется никакого дополнительного программного обеспечения и внешней звуковой карты. Он подходит как для настольных компьютеров, так и для ноутбуков и мобильных телефонов. Данная модель выполнена в металлическом корпусе. В своих отзывах пользователи в позитивном ключе зачастую пишут про разумную стоимость, комплектацию, отличное звучание, удобство в использовании, хвалят высокое качество сборки. В минусы владельцы изредка записывают разве что отсутствие разъема для наушников. 

Fifine K669 

  • Принцип действия: конденсаторный 
  • Направленность: кардиоидный 
  • Чувствительность: -34 дБ 
  • Минимальная частота: 20 Гц  
  • Максимальная частота: 20 000 Гц 

А завершает мой ТОП-7 лучших микрофонов для игр, стримов и записи видео в январе 2023 года модель Fifine K669. Этот студийный конденсаторный микрофон может похвастаться продуманным шарнирным механизмом, который позволяет ему поворачиваться по горизонтали на 360 градусов и по вертикали на 180 градусов. Чувствительность девайса составляет -34 дБ. Минимальная частота равняется 20 Гц, тогда как максимальная достигает 20 000 Гц. Длина комплектного кабеля составляет 1.8 м. Что же касается максимального уровня звукового давления, то он достигает 130 дБ, в то время как соотношение сигнала и шума составляет 78 дБ. Корпус устройства выполнен из металла. В комплекте имеется только настольная стойка. Что же касается отзывов, то в них пользователи в позитивном ключе обычно пишут про хорошее звучание, добротную подставку в комплекте, компактный размер, легкое подключение, регулировку громкости и хвалят высокое качество сборки в целом. А вот про какие-то действительно серьезные минусы говорить не приходится. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: